Три уфимских вуза вошли в число лучших университетов мира

31.08.2020 7:39 2

Три уфимских вуза вошли в число лучших университетов мира

Три вуза Башкирии оказались в числе лучших в мире. Речь идёт о международном рейтинге «Три миссии университета» (MosIUR).

В список лучших вузов мира попали Башкирский государственный университет, Башкирский государственный медицинский университет и Уфимский государственный нефтяной технический университет.

В академическом рейтинге учитывались образовательная деятельность вузов, научные достижения, а также взаимодействие с обществом. К примеру, БашГУ занял позиции в интервальной группе 1301-1400 среди вузов мира и 74-86 среди лучших университетов России.

Формирование рейтинга «Три миссии университета» инициировано Российским Союзом ректоров в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленоградским спасателям покупают гидроцикл и квадроцикл МВД: мошенники создают имитирующие Госуслуги сайты по «выплате» пособий на детей Советчанин ранил ножом и избил знакомого, под действием алкоголя приняв его за вора Алиханов: рабочие на стройке, где погиб 16-летний юноша, получают угрозы Синоптики прогнозируют понижение температуры и дожди в выходные

Лента публикаций