Три из трёх: «Салават Юлаев» реализовал все моменты численного преимущества и обыграл «Барыс»

22.11.2020 18:19 1

«Салават Юлаев» обыграл казахстанский «Барыс» на домашнем льду. Подопечные Томи Ламсы смогли реализовать все удаления соперника.

Начался матч не самым лучшим образом для юлаевцев, на 9 минуте встречи Роман Старченко из «Барыса» распечатал ворота Юхи Метсолы. Отыграть эту шайбу уфимцы смогли через пять минут, играя в большинстве. Момент реализовал Теему Хартикайнен с подачи Сакари Маннинена и Филипа Ларсена.

В начале второго периода Дмитрий Кугрышев забил второй гол в ворота соперника, а вскоре, когда юлаевцы имели численное преимущество, его успех повторил Александр Кадейкин.

В третьем периоде мало что изменилось. Гости «Уфы-Арены» так и не смогли оформить взятие ворот. В этом юлаевцам повезло больше: на 50 минуте Михаил Воробьёв заколотил в ворота Йони Ортио четвёртую шайбу, и снова в большинстве.

Итоговый счёт встречи 4:1 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч состоится в Уфе: 25 ноября уфимцы принимают в гостях «Нефтехимик».

В минздраве заявили о позитивном сценарии распространения COVID-19 в регионе Пройти «Тропой выживания»: второй этап конкурса профмастерства морпехов в Хмелевке В Счетной палате назвали масштабы воровства из федерального бюджета Экс-владельцы «Промсвязьбанка», обвиняемые в растрате более 100 млрд, арестованы заочно В Калининградской области полицейские задержали двух дайверов за нелегальную добычу янтаря