Строительство спиртзавода под Уфой снова откладывается

20.07.2020 20:09 1

Строительство спиртзавода под Уфой снова откладывается

«Башспирт» планирует построить спиртзавод недалеко от Булгаково. Однако с подрядчиками постоянно возникают проблемы.

В 2017 году конкурс на строительство выиграла компания «Су-10». Из-за срыва сроков заказчик решил расторгнуть договор и взыскать 12 млрд неустойки с подрядчика, пишет UfaTime.ru. Как ранее сообщало издание UfacityNew.ru, в «Су-10» объяснили, что срыв произошёл из-за внесения изменений в документацию. В настоящее время это дело рассматривает Арбитражный суд.

В июне 2020 года был объявлен тендер на завершение робот. «Строительная фирма-15 БНЗС», которая выиграла его, должна была сдать объект к концу июля 2021 года.

Но компания «Су-10» пожаловалась в УФАС, отметив, что проектная документация представлена не полностью. В результате Антимонопольная служба потребовала от «Башспирта» отменить закупку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Пионерском проводят аукцион по продаже участка «на берегу моря в окружении сосен» «Левада-центра»: большинство россиян безразличны к Навальному Росстандарт решил по-новому бороться с недоливами топлива на АЗС Из-за аварии часть жителей Калининграда осталась без интернета Главное о коронавирусе в понедельник, 20 апреля

Лента публикаций