Сумма взысканных властями Зеленоградска пеней в 8 превысила долг по аренде

26.09.2019 7:19 0

Сумма взысканных властями Зеленоградска пеней в 8 превысила долг по аренде

Администрация Зеленоградского округа через суд взыскала задолженность по аренде сельхозземли в поселке Логвино, а также пени. Причем размер пени в 8 раз превысил размер основного долга, следует из информации, размещенной на сайте администрации.

Отмечается, что местные власти обратились в Арбитражный суд с исковым заявлением к ООО, и в марте этого года суд удовлетворил эти требования. С ответчика взыскана задолженность по договору аренды в размере 21,9 тыс. руб., пени — 167 тыс. руб. Недавно решение суда вступило в законную силу. Так как ответчик добровольно не погасил задолженность, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин освободил от должности ряд высокопоставленных офицеров Росгвардии Часть улиц Калининграда осталась без света или воды Увлекательные паломнические туры по Святым местам России Акционеры одобрили регистрацию «Ленты» в калининградском «офшоре» Калининградские заключенные стали шить постельное белье для местных детсадов

Лента публикаций