Стало известно, за что задержали министра ЖКХ Башкирии

25.02.2021 18:49 1

Стало известно, за что задержали министра ЖКХ Башкирии

Сегодня стало известно о задержании министра ЖКХ РБ Бориса Беляева. Недавно следователи прокомментировали случившееся.

Правоохранители рассказали, что чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По материалам дела, в 2017 году Беляев, будучи мэром Кумертау, утвердил акт приемки очистных сооружений в селе Маячном, построенных в рамках госконтрактов на сумму свыше 95 млн рублей. При этом он знал, что там не провели пусконаладочные работы и никто не предоставил результаты исследований очищенных стоков воды. Иными словами, сооружения не были готовы к использованию, а Беляев ввел их в эксплуатацию. Заметим, они не работают до сих пор.

Ущерб, нанесенный бюджету региона, оценили в 95 млн рублей. Сейчас правоохранители решают вопрос о мере пресечения для чиновника.

«В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению», – сообщили в СК РБ.

В ведомстве отметили, что ранее по этому же уголовному делу привлекли к ответственности экс-начальника Управления капитального строительства РБ и его заместителя. Их тоже обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщал sallaty.ru, ранее задержание министра прокомментировали в администрации главы РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замруководителя УФССП получил условный срок за злоупотребление полномочиями Суд вынес приговор мужчине за убийство девушки в Южном парке, совершённое 22 года назад Губко: за 1,5 месяца у застройщиков разобрали почти все однокомнатные квартиры В ЕС назвали год вероятного введения запрета на двигатели внутреннего сгорания Отставание на стройке онкоцентра сохраняется

Лента публикаций