Стало известно, почему в Башкирии появилось больше детей-инвалидов

18.10.2019 6:39 1

Стало известно, почему в Башкирии появилось больше детей-инвалидов

В Башкирии появилось больше детей-инвалидов. Об этом вчера на совещании «Час образования» сообщил и.о. министра молодёжной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.

Руководитель ведомства сообщил, что к росту уровня инвалидности среди детей приводят болезни нервной, эндокринной и костно-мышечной систем. Кроме того, сказывается совершенствование медицинской помощи: среди инвалидов оказываются спасенные недоношенные малыши с различными заболеваниями и пороками.

Вместе с тем число детей с первой – высшей – группой здоровья увеличилось на 21,2 %. Также появилось больше ребят, занимающихся физкультурой в основной медицинской группе – рост составил 13,6%. К таким показателям привела реализация проекта «Здоровое поколение – сильный регион».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор: у BMW изначально не было планов по строительству завода в Калининграде В Калининграде продлевают закрытие движения по участку ул. Псковской Литва передала России ноту протеста из-за эконарушений на нефтяной платформе в Балтийском море Выплату в 10 тыс. рублей получат родители 123,3 тыс. калининградских детей Прокуратура добивается отмены аренды двух участков на Куршской косе

Лента публикаций