Стало известно, на каком этапе сейчас находится строительство нового инфекционного госпиталя в Стерлитамаке

10.11.2020 17:59 1

Стало известно, на каком этапе сейчас находится строительство нового инфекционного госпиталя в Стерлитамаке

Власти Башкирии рассказали, на каком этапе сейчас находится строительство нового инфекционного центра в Стерлитамаке.

По данным Telegram-канала правительства РБ, сейчас уже завершены бетонные работы, строители приступили к монтажу металлоконструкций и сэндвич-панелей на больничных корпусах. На данный момент трудятся более 400 человек и 60 единиц техники. Все работы ведутся в круглосуточном режиме.

Также обустраиваются наружные сети, коммуникации, системы вентиляции, кровля, ведутся работы по строительству объездной дороги и установке дорожных бордюров. При этом на прилегающей территории завершили посадку деревьев, несмотря на снежную погоду.

Напомним, за основу новой больницы был взят проект инфекционного госпиталя в Зубово, который построили во время эпидемии весной. В учреждении будет предусмотрено 60 боксов круглосуточного пребывания и 14 реанимационных боксов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рухнувший в Куршский залив вертолет КА-32 осмотрели водолазы Калининградку приговорили к крупному штрафу за репост о взрыве в здании ФСБ в Архангельске Боррель: Россия не оправдала ожиданий ЕС, мы находимся на перепутье Минздрав опубликовал график работы единого колл-центра в новогодние праздники «Балтика» начала сезон в ФНЛ с ничьей с «Крыльями Советов»

Лента публикаций