Во французском Нанте загорелся готический собор XV века

18.07.2020 11:49 1

В субботу утром в соборе Святых Петра и Павла в Нанте возник сильный пожар. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на французские СМИ.

Собор святого Петра и Павла в Нанте — кафедральный собор Нантской епархии, крупнейшая готическая церковь исторической Бретани и одна из крупнейших во Франции, всего на 6 м ниже собора Парижской Богоматери, а по высоте нефа под сводами превосходит его.

По данным СМИ, на месте работают около 60 пожарных, развернут значительный полицейский персонал. Пожарные заявили прессе, что с огнем пока не удается справиться.

Журналисты отмечают, что происходящее в Нанте напоминает пожар собора Нотр-Дам в Париже, случившийся 15 апреля 2019 года.

Как уточняет информагентство, готический собор XV века в Нанте уже горел 28 января 1972 года, после чего был закрыт на три года на ремонт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд строительства синагоги в Калининграде объяснил причину задержки ввода в эксплуатацию Фонд капремонта: аварийную многоэтажку в Васильково начнут ремонтировать в 2021 году Калининградские власти и аптекари не договорились о преодолении кризиса отмены ЕНВД На Советском проспекте из-за ДТП парализовано движение трамваев Суд: Шкиль должен вернуть имущество ресторатору, не платившему полную аренду в карантин

Лента публикаций