Стало известно, где в Башкирии чаще всего умирают младенцы

07.01.2020 9:49 0

Стало известно, где в Башкирии чаще всего умирают младенцы

В 2019 году в Башкирии увеличилась смертность детей в возрасте до одного года. Лидером стала Уфа.

Как сообщили sallaty.ru в отделе статистики населения и здравоохранения Башстата, с января по октябрь в столице умерло 53 младенца. Также много трагедий произошло в Стерлитамаке – 18 случаев. Далее следуют Сибай (6), Нефтекамск (4), Салават и Кумертау (по 3), Октябрьский (2). В Межгорье и Агидели за это время не было зарегистрировано ни одной смерти младенца.

Среди районов лидерами стали Абзелиловский, Ишимбайский, Кугарчинский и Кармаскалинский. Здесь умерло 6 малышей. Далее следуют Калтасинский (5), Мелеузовский (4), Иглинский (3) районы. В Кушнаренковском, Краснокамском, Кигинском, Зианчуринском районах погибло по 2 младенца, а в Альшеевском, Ермекеевском, Зилаирском, Илишевском – по 1. В Караидельском и Куюргазинском районах за 10 месяцев 2019 года не умерло ни одного малыша.

О том, почему в Башкирии чаще всего гибнут младенцы, можно прочитать здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

34-летний житель Багратионовска пытался задушить знакомую, обмотав ее шею скотчем За прошедшие выходные на дорогах области задержали 21 пьяного водителя В Гвардейском районе от пневмонии умер школьный учитель В Госдуме навали выводы ОЗХО по Навальному «ожидаемо политически ангажированными» Дятлова: на городские улицы выходит более 80 единиц техники

Лента публикаций