Опрос: две трети россиян ощущают нестабильность

25.12.2020 6:49 1

Опрос: две трети россиян ощущают нестабильность

63% россиян признались, что ощущают нестабильность, противоположные чувства испытывают 32%. Это следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет ТАСС.

На вопрос об эмоциональном состоянии около 33% ответили, что испытывают уныние, об оптимизме упомянули 59%, чувство тревоги испытывают 52%, спокойствие — 53%, растерянность — 36%, уверенность — 63%.

При этом более половины опрошенных (54%) считают, что стране нужна стабильность. 37% уверены, что страна нуждается в переменах, новых реформах, даже если перемены связаны с риском утрат стабильности.

В числе главных проблем страны участники опроса назвали здравоохранение (29%), состояние экономики (21%), проблемы в сфере образования (19%), социальную политику (18%) и безработицу (17%).

В опросе приняли участие 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобилисты опубликовали видео серьезного ДТП на перекрестке Черняховского и Сергеева Индия установила новый антирекорд по суточной смертности от COVID Крупнейший международный форум женщин-предпринимателей пройдет в Калининграде В Калининграде воры случайно оставили без света 6 улиц Три смерти, семеро заболевших детей: подробности по заболевшим COVID в регионе за сутки

Лента публикаций