Стали известны подробности покупки дорогостоящего баяна для санатория в Башкирии

08.02.2020 3:29 0

Стали известны подробности покупки дорогостоящего баяна для санатория в Башкирии

В Башкирии УФАС заинтересовалось покупкой баяна Scandalli Cromo Superior для санатория «Красноусольск». Напомним, его стоимость составила 700 тысяч рублей. Заявка на приобретение музыкального инструмента была размещена на сайте госзакупок в прошлом году.

Как сообщает собственный источник sallaty.ru, баян был не новым. Сделку купли-продажи и перевод денег оформили за один день. И в тот же день гармонь привезли в санаторий.

Как нам стало известно, четыре года назад здравница приобрела ещё один баян, тоже с рук. Его цена составила 300 тысяч рублей. «Для чего они нужны, непонятно. Это что, музыкальная школа, чтобы столько баянов держать?», – удивляется источник.

Отметим, что в России новый баян марки Scandalli можно купить по цене от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На центральной улице Янтарного разрешили построить четырехэтажную гостиницу Боль «вашей глуши»: что происходит с ангарами на Балтийской косе (фото) РЖД выделяют 106,9 млн на реконструкцию дебаркадера на Южном вокзале в Калининграде В Минтрансе надеются сэкономить на реконструкции морского канала в Калининграде В локдаун местные жители и туристы массово поехали на Куршскую косу

Лента публикаций