Специалисты из Уфы разрабатывают бесплатное мобильное приложение, которое определит, заражены ли вы коронавирусом

05.12.2020 11:29 1

Специалисты из Уфы разрабатывают бесплатное мобильное приложение, которое определит, заражены ли вы коронавирусом

Врачи из Уфы, работающие в «красной зоне», приступили к созданию мобильного приложения, которое после ряда отвеченных вами вопросов поставит предварительный диагноз, а также даст рекомендации по лечению. Об этом рассказал специалист инфекционного госпиталя в Зубово Глеб Глебов.

По словам медика, в 90 процентах диагноз, который выдаст приложение, будет верным. Специалисты проверяли достоверность работы различными тестами. Однако Глебов всё равно рекомендует согласовывать диагноз с лечащим врачом.

Если коронавирус уже подтверждён, то приложение даст вам рекомендации по лечению также после прохождения ряда вопросов. В экстренной ситуации программа порекомендует вам госпитализацию.
Кроме того, в приложении будет раздел с методичками по лечению и реабилитации, которые писали специалисты из «красной зоны». Периодически раздел будет обновляться новой информацией.

Глебов отметил, что приложение можно будет скачать на телефон совершенно бесплатно. «Новый цифровой продукт, который, надеемся, будет полезен для всей России, созданный у нас на Родине. Ещё раз благодарим вас за поддержку», – написал доктор.

Ранее sallaty.ru писал, что Глеб Глебов, врач-инфекционист из Зубовского COVID-госпиталя, анонсировал выпуск методички по COVID-19, где специалисты республики и других регионов изложили всю правду о коронавирусе. Сегодня он сообщил, что со следующей недели методичку начнут развозить районом Башкирии. Кроме того, специалисты приступили к написанию методички по реабилитации после перенесённого COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: под Калининградом «Жигули» врезался в дерево и сгорел ФАС возбудила дело в отношении HeadHunter, Superjob и Rabota.ru «Меня это не устраивает»: губернатор потребовал изменить отраслевую структуру МСП В Нестерове квартирный вор украл у соседа все, включая ванную и рубероид В калининградских МУПах самую большую зарплату в 2020 году получал директор «Чистоты»

Лента публикаций