«Спасать уже было нечего, мы просто стояли и смотрели, как сгорает наш дом»: Семье из Уфы срочно требуется помощь

29.04.2019 3:11 0

«Спасать уже было нечего, мы просто стояли и смотрели, как сгорает наш дом»: Семье из Уфы срочно требуется помощь

Семья Валентины Торощиной из Уфы в конце февраля прошлого года в одночасье лишилась всего. В доме уфимцев произошел пожар, и восстановить здание было невозможно. Об этом сообщили в благотворительном фонде «Изгелек».

28 февраля Валентина резко проснулась в 4 утра. Через несколько минут она услышала сильный треск, помещение заволокло дымом, а проводка оказалась в огне. Валентина разбудила дочь и внука, взяла документы, после чего семья выбежала на улицу. Пожарные приехали лишь через полчаса.

«Спасать уже было нечего, мы просто стояли и смотрели, как сгорает наш дом. За несколько месяцев до этого мой муж, тогда он еще был жив, сделал в доме ремонт. Ничего не осталось», – рассказала фонду женщина.

МЧС предложило погорельцам комнату, за которую нужно было платить около десяти тысяч рублей в месяц, таких денег в семье не было – дочь Валентины в то время осталась без работы, а сама женщина уже на пенсии. Сначала погорельцев приютили в Крестовоздвиженском храме Уфы, а затем на помощь пришли товарищи по несчастью.

«Соседский дом рядом с нашим пустовал, от пожара у них сгорела крыша, они сами все отремонтировали и предложили нам пожить там, пока не сможем переехать в свой дом», – рассказали погорельцы.

Сейчас пострадавшие уфимцы строят новый дом. Живут погорельцы по-прежнему у соседей.

На мебель первой необходимости и технику семье нужно 50 тысяч рублей. Способы помочь Валентине и ее близким можно узнать на сайте благотворительного фонда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти области хотят оставить размер компенсаций за вырубки на уровне 2007 года В области снизилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия Минфин: на «Балтику» в 2018 году из бюджета выделили 247 млн руб. Польша решила выслать двух белорусских дипломатов В Калининградстате рассказали, сколько пенсионеров среди иностранных мигрантов

Лента публикаций