Сотрудникам «Милка» задолжали 7 млн рублей

05.02.2020 19:59 0

Сотрудникам «Милка» задолжали 7 млн рублей

Работникам уфимского ООО «Милка» (входит в «Агрохолдинг “Башмилк”»), которое занимается продажей и производством молочной продукции, задолжали зарплату. Задолженность превысила 7 млн рублей.

По материалам дела, руководство предприятия не полностью платило 123 сотрудникам зарплату с мая по август прошлого года. Задолженность достигла 7,7 млн рублей. На сегодняшний день она частично погашена – работники «Милка» получили 500 тысяч рублей.

Следователи возбудили уголовное дело. Они изъяли документы финансово-хозяйственной отчётности и назначили экономическую судебную экспертизу. Она установит точный период, когда работники не получали зарплату, размер долга и на что были направлены активы предприятия. Сейчас правоохранители допрашивают руководство и сотрудников «Милка».

«Принимаются меры обеспечительного характера с целью скорейшего восстановления нарушенных трудовых прав работников, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему. Будет дана правовая оценка, а также будет проверена текущая финансово-хозяйственная ситуация всей группы компаний, входящих в состав “Башмилк”», – сообщили в СК по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Багратионовском районе хозяин добермана натравил пса на детей Вечерний @Калининград: опасные люди, безопасная пыльца и на всё согласный сенатор Мэрия: в среду часть Центрального района останется без горячей воды (список) СК: москвич получил срок за проникновение в чужое жилище и надругательство над ребенком Между Янтарным и Синявино планируют построить велодорожку

Лента публикаций