Соблюдение санитарных правил в государственных учреждениях и на предприятиях Башкирии будут проверять мединспекторы

19.10.2020 21:59 1

Соблюдение санитарных правил в государственных учреждениях и на предприятиях Башкирии будут проверять мединспекторы

В Башкирии ужесточат контроль за соблюдением санитарных правил в государственных организациях и на предприятиях. Следить за выполнением требований Роспотребнадзора по недопущению коронавируса будут специально обученные медицинские инспекторы.

В их полномочия будут входить термометрия, контроль за соблюдением масочного режима и соблюдение социальной дистанции. Мединспекторами станут те люди, которые пройдут обучение в режиме онлайн на базе Башкирского государственного медицинского университета.

По мнению Радия Хабирова, введение института мединспекторов повысит настороженность госслужащих и сделает их дисциплинированнее. Напомним, как ранее писал sallaty.ru, глава республики сегодня отчитал чиновников за несоблюдение масочного режима и термометрии в зданиях госучреждений. Он сообщил, что три заместителя премьер-министра уже находятся на больничном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде приговорили к сроку бывшего солдата, жестоко избившего сослуживца Как выпускали рождённых в Калининградском зоопарке тюленей (видео) «Заря» возобновляет кинопоказы В Чечне отменили обязательный масочный режим Россия возобновляет авиасообщение с Данией, Джибути, Перу, ЮАР и Новой Зеландией

Лента публикаций