Следком Башкирии возбудил уголовное дело по факту смерти студента на уроке физкультуры

03.10.2019 10:49 0

Следком Башкирии возбудил уголовное дело по факту смерти студента на уроке физкультуры

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту смерти 17-летнего студента колледжа в Уфе. Напомним, трагедия произошла 27 сентября на уроке физкультуры. Молодому человеку стало плохо во время занятий, он потерял сознание, в больнице констатировали его смерть.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело завели по статье «Оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности здоровья и жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Сейчас следователи допрашивают очевидцев и родственников погибшего, а также педагогический состав колледжа. Действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности жизни и здоровья учащихся во время учебного процесса, будет дана правовая оценка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда выделяют многодетным участки на Сельме и в «Косме» Суд не дал компании Верхолаза уклониться от исполнения обязательств перед городом УМВД разыскивает пару, обокравшую припаркованный на ул. Горького автомобиль (фото) Власти Зеленоградска в суде требуют снести недострой у моря Калининградец снял фильм в Голливуде. Теперь он вышел и в российский прокат (видео)

Лента публикаций