В ритейле объяснили отсутствие скачка цен на сахар после введения на него пошлин

11.01.2020 10:49 0

В ритейле объяснили отсутствие скачка цен на сахар после введения на него пошлин

Введение пошлин на импортный сахар в особых экономических зонах, к числу которых относится Калининградская область, 1 января 2020 года не повлекло за собой роста розничных цен в магазинах из-за удачной рыночной конъюнктуры. Об этом «Новому Калининграду» сообщил замгендиректора торговой сети «Спар» в Калининградской области Алексей Елаев.

«В России в этом году из-за рекордного урожая сахарной свеклы и запасов прошлых лет существенно снизились оптовые и закупочные цены на сахар, поэтому отечественный сахар-песок вновь стал конкурентоспособным на рынке, с ноября мы покупаем отечественный сахар, поэтому потребители не заметили роста цен: отечественный сахар с учетом снижения на него оптовой цены не уступает ранее поставлявшемуся сахару из Польши и других стран», — отметил Елаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтуризма о Новом годе: у нас крутые показатели для региона, где нет лыж и снега Власти заключают концессию на строительство мусоросортировочного полигона Спикер Совфеда предлагает ввести по всей России туристический сбор Игродок и кино навырост: в Калининграде открылся фестиваль «Край Света. Запад» В Черняховске водитель «Киа» спровоцировала ДТП, пострадал 6-летний ребенок

Лента публикаций