Следком Башкирии проверит районную администрацию, оштрафовавшую инвалида без руки и ног за нескошенную траву

17.05.2019 20:20 0

Следком Башкирии проверит районную администрацию, оштрафовавшую инвалида без руки и ног за нескошенную траву

Следователи Башкирии заинтересовались историей об оштрафованном за высокую траву в огороде инвалиде без руки и ног. Должностных лиц, привлекших мужчину к административной ответственности, проверят на превышение должностных полномочий.

Напомним, в апреле этого года жителя деревни Казанка Архангельского района оштрафовали за заросший участок. У мужчины нет одной руки, а вместо ног – протезы. Помочь инвалиду никто не мог.

«В настоящее время следователям предстоит опросить пострадавшего и должностное лицо администрации сельского поселения, составившее протокол об административном правонарушении, истребовать копии административного материала, а также провести иные первоначальные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – прокомментировали в пресс-службе СК по РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полицейские задержали в Светлом студента, вырастившего плантацию конопли За сутки коронавирус нашли у 10 калининградцев с пневмонией За 7 месяцев калининградские приставы арестовали 165 авто должников В Светлогорске, Балтийске и Янтарном вновь отменяют занятия в школах из-за шторма Рейсы Калининград-Алматы отменены

Лента публикаций