КТПП: большинству опрошенных торговых компаний отказали в «арендных каникулах»

24.05.2020 23:29 1

КТПП: большинству опрошенных торговых компаний отказали в «арендных каникулах»

55% участников опроса комитета по торговле Калининградской торгово-промышленной палаты среди предприятий розничной торговли заявили, что арендодатели отказались переносить сроки выплаты арендных платежей в связи с карантином. 19% участников опроса заявили, что нет необходимости использовать данную меру и 26% получили возможность заплатить аренду позднее. Такие данные были приведены в ходе заседания комитета по торговле в минувшую пятницу, 22 мая.

Подавляющее большинство компаний из сферы розничной торговли в рамках опроса заявили о резком падении продаж. 36% участников опроса сообщили о падении выручки более чем вдвое. Еще 32% заявили о снижении продаж более чем на 30%. От 10 до 30% выручка сократилась у 26% участников опроса.

55% опрошенных компаний нарастили свою кредиторскую задолженность с 1 апреля. У 19% из них долги выросли на 20-50% и у 16% — свыше 50%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: изгнание русофобов, борьба с гражданами и путаница с номерами Очевидцы: в Багратиновске случился пожар в замке «Прейсиш-Эйлау» В Калининграде из-за падения в автобусе пострадала пенсионерка Власти Калининграда хотят «нарастить визуальный потенциал мостов» Министр экологии рассказал, какую площадь в регионе занимают особо охраняемые территории

Лента публикаций