Следком Башкирии начал проверку по факту смерти подростка в уфимском СИЗО

24.01.2020 2:59 0

Следком Башкирии начал проверку по факту смерти подростка в уфимском СИЗО

В Уфе правоохранители выясняют обстоятельства смерти 17-летнего подростка в больнице СИЗО №1. Напомним, мальчик скончался 17 января, как заключила судмедэкспертиза, от острой коронарной недостаточности.

За несколько дней до произошедшего юноша жаловался на боли в животе и просил вызвать ему врачей. Родственники подростка предполагают, что в СИЗО его избивали, так как недомогание могло возникнуть из-за пупочной грыжи, которая дала осложнения из-за тупых травм. Однако зампредседателя Общественной палаты РБ, член комиссии СПЧ Олег Галин отрицает возможность избиения парня. «Тело осматривала следственно-оперативная группа МВД, и была проведена судмедэкспертиза. Они установили, что побоев не было», – сообщил накануне UfaTime.ru он.

Добавим, что подросток был заключён в изолятор по подозрению в угоне автомобиля в августе 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске утонул 40-летний мужчина Ученые обнаружили опасность чая в сетчатых пирамидках Заболеваемость из-за коронавируса в Калининградской области опять резко выросла В Зеленоградском районе внедорожник разбился при столкновении с мусоровозом (фото) УМВД: экс-супруг вымогал деньги у приятеля своей бывшей жены за интимное видео

Лента публикаций