Синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей Башкирии на выходных

20.11.2020 1:29 1

Синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей Башкирии на выходных

В ближайшие дни в Башкирии изменится погода. Территория республики окажется на периферии антициклона, из-за которого с 14 ноября была установлена ясная и морозная погода. Тем не менее постепенно к региону приблизится область пониженного давления, из-за чего потеплеет.

По данным Башгидрометцентра, завтра по северным районам Башкирии сместится тёплый фронт, поэтому в этой части региона будет небольшой снег, ледяной дождь, гололёд и гололедица на дорогах.

Ближе к выходным, по прогнозам синоптиков, сохранится большой разброс температур. В ночное время суток температура опустится до -9...-14 градусов, по юго-востоку до -20 градусов. Днём столбики термометров поднимутся до -7...-2 градусов. В эти дни осадков не ожидается, ночью и утром возможен туман, местами сохранится гололёд. На следующей неделе к Башкирии приблизится область пониженного давления с запада, поэтому, скорее всего, будет снежно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России цена на овсянку достигла исторического максимума Отличный шанс достаточно быстро разбогатеть Облвласти перенесли срок сдачи понтонной переправы в Мысовке Алиханов пригрозил временно закрыть один из ресторанов из-за свадьбы Минфин: на «Балтику» в 2018 году из бюджета выделили 247 млн руб.

Лента публикаций