«Школа и детский сад очень срочно нужны нам»: Жители села под Уфой жалуются на катастрофическую нехватку общеобразовательных учреждений

13.08.2019 1:59 0

«Школа и детский сад очень срочно нужны нам»: Жители села под Уфой жалуются на катастрофическую нехватку общеобразовательных учреждений

Жители микрорайона Михайловка Green Place Уфимского района жалуются на нехватку школ и детских садов. Как сообщила одна из местных жительниц Лилия В., в селе расположена лишь одна школа, однако на всех мест не хватает. Кроме того, в эту школу ходят также дети из соседних деревень. В учреждении 500 мест, но обучаются там уже около 1 000 человек.

Микрорайон довольно быстро развивается, но общеобразовательных учреждений катастрофически не хватает. «Строятся многоэтажные дома и коттеджи, но мы столкнулись с проблемой отсутствия общеобразовательных учреждений. Сюда заселяются молодые семьи с детьми, численность населения стремительно растет. На подходе еще шесть домов. Школа и детский сад очень срочно нужны нам», – говорит Лилия.

По словам горожанки, в этом году в эксплуатацию введены еще три многоквартирных шестиэтажных дома, в которых примерно по 200 квартир, а инфраструктура по-прежнему плохо развита. «Боюсь, что мои дети: ученица пятого класса и трехмесячная дочь не дождутся школы и садика рядом с домом. Единственные школа и садик в Михайловке расположены в пяти километрах от нашего дома, и они переполнены»,– негодует Лилия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые АтлантНИРО впервые за 20 лет отправились в Антарктику изучать запасы криля В новогодних мероприятиях в России приняли участие около 6,5 млн человек Оперштаб: больше половины новых случаев COVID-19 в регионе — бессимптомные Музей Мирового океана побил свой рекорд по посещаемости В Зеленоградске за 5 млн рублей благоустраивают сквер с домиками для котов (эскизы)

Лента публикаций