Семьи Башкирии получили 98 млрд рублей за рождение второго ребенка

05.07.2019 21:50 0

Семьи Башкирии получили 98 млрд рублей за рождение второго ребенка

В Башкирии 310 семей с детьми получили сертификаты на материнский капитал. Общая сумма, на которую выдали семейный капитал, составила более 98 млрд рублей.

По данному показателю Башкирия традиционно занимает лидирующие позиции в стране, оказавшись в пятерке региональных отделений России, сообщил член Правления Пенсионного фонда России, управляющего Отделением Фоата Хантимерова.

На сегодняшний день более 210 тысяч семей уже полностью распорядились средствами сертификатов. 254 тысячи семей потратили полученные за второго ребенка деньги на улучшение жилищных условий, 12 тысяч семей – на получение образования детьми, 1,5 тысяч семей – на оплату дошкольного образования детей. Еще 162 семьи решили перевести деньги маткапитала на формирование накопительной пенсии матери, 6 семей приобрели на эти средства товары и услуги для социальной адаптации детей-инвалидов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэрофлот» отменил более десяти рейсов на SSJ 100 Власти выдали лицензию на добычу калийных солей под Полесском В Калининграде 65-летняя женщина получила травмы в автобусе В Калининграде на очистных сооружениях нашли человеческие кости Очевидцы: в районе острове Канта из Преголи достали труп (фото)

Лента публикаций