«Салават Юлаев» после перерыва начал гостевую серию с победы

13.11.2019 6:49 0

В КХЛ завершился перерыв на финский этап Евротура. Первым соперником «Салавата Юлаева» после паузы на Кубок Карьяла стало рижское «Динамо».

Гостевую серию юлаевцы начали с победы: все благодаря Дмитрию Кугрышеву. Он открыл счет в середине второго периода, он же забил решающую вторую шайбу в овертайме. Итог 1:2 в пользу уфимского клуба.

Юлаевцы отличились большим количеством удалений: 6 малых дисциплинарных штрафов у уфимцев против одного штрафа рижан. Это отметил и главный тренер команды Николай Цулыгин. На послематчевой конференции он заявил, что это больше заслуга хозяев льда, чем недисциплинированность его игроков. «Получилась быстрая и интересная игра, Рига играла очень активно и здорово двигалась, поэтому нам приходилось играть в обороне. Только мы переходили в атаку, как получали удаления и опять все начиналось с нуля. Здорово, что мы выстояли в меньшинстве и не пропустили ни одного гола в неравных составах, дотерпели и одержали победу в овертайме», – сообщил он.

Следующий матч юлаевцев пройдет 14 ноября в Москве против ЦСКА.

Калининградстат зафиксировал значительное снижение цен на яйца «Всё бывает когда-то в первый раз»: МИД РФ ответил на угрозы США ввести «адские» санкции Эмоции, восторг и захватывающий вид на город: чем удивит зимний парк «Юность» Муж председателя облдумы оказался директором завода советника Алиханова Центробанк: по итогам января годовая инфляция в России может ускориться до 8,7-8,9%