Росгвардия Башкирии подвела итоги работы за 2019 год

16.01.2020 11:29 1

Росгвардия Башкирии подвела итоги работы за 2019 год

В Росгвардии сегодня подвели итоги работы за 2019 год. Сотрудники вневедомственной охраны обеспечивали безопасность людей на крупных мероприятиях: 53-х Международных детских летних играх, этапе кубка Мира по сноуборду, X Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

По сообщению начальника Управления Александра Бурдо, за год сапёры выезжали на обследование 167 боеприпасов и подозрительных предметов, правоохранители задержали 177 подозреваемых в совершении опасных и особо опасных преступлений, изъяли 72 единицы огнестрельного оружия, более 5,5 тысячи единиц боеприпасов, более 41 килограмма взрывчатых веществ, свыше 6 миллионов рублей. Жители Башкирии добровольно сдали 1 102 единицы оружия и получили за это 3 642 491 рубль.

Отличившихся росгвардейцев наградили грамотами, некоторым вручили очередные звания. Также были отмечены журналисты, которые освещают работу бойцов. Среди них – сотрудница sallaty.ru Эльмира Гимаева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС собралась возбуждать дело по строительству онкоцентра и школы в Калининграде Власти Зеленоградска о числе гостей в праздники: это абсолютный рекорд для нас В Калининградском зоопарке рассказали, куда уходят непроданные новогодние ели (фото) В Зеленоградске на привокзальной площади высаживают деревья В Калининграде разыскивается 73-летняя женщина с потерей памяти, ушедшая из дома (фото)

Лента публикаций