Ректору МГУ Виктору Садовничему вручили высокую государственную награду Башкирии

25.04.2019 7:59 1

Ректору МГУ Виктору Садовничему вручили высокую государственную награду Башкирии

Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий стал обладателем ордена Дружбы народов. Высокую государственную награду Башкирии руководителю ведущего российского вуза вручил и.о. вице-премьера - руководителя аппарата правительства РБ Илшат Тажитдинов.

Так, Виктор Садовничий получил орден Дружбы народов за большой вклад в развитие науки, образования и подготовку высококвалифицированных кадров по указу Радия Хабирова, который был подписан 29 марта 2019 года.

На встрече с ректором МГУ обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, а также работы с одаренными детьми. Кроме того, на повестку вынесли возможность проведения в Уфе выездного заседания Российского союза ректоров в этом году.

Отметим, что в Башкирии с 2015 года работает Академия математики, где выявляют детей со склонностями к творческой работе в области естественно-научных дисциплин. В работе принимают участие ведущие ученые МГУ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция разыскивает водителя, сбившего насмерть женщину на трассе под Гвардейском Половина — пенсионеры и безработные: оперштаб о новых заболевших COVID-19 Костромин: все строящиеся в Калининграде объекты должны обсуждаться на градсовете Путин продлил «дачную амнистию» в России Вечерний @Калининград: аренда Алиханова, кладбища на замке и гарантия пробок

Лента публикаций