В Нагорном Карабахе погиб офицер Вооруженных сил России

19.12.2020 2:29 1

В районе города Шуша в Нагорном Карабахе скончался офицер группы разминирования Международного противоминного центра. Об этом сообщает в пятницу, 18 декабря, РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«При проведении разминирования участка дороги в районе населенного пункта Шуша произошел подрыв взрывного устройства», — отметили в ведомстве. В результате военный получил тяжелое ранение. Ему оперативно оказали медицинскую помощь, однако при транспортировке в госпиталь он скончался от полученных травм.

Как пообещали в Минобороны, семье военнослужащего окажут всю возможную и необходимую помощь и поддержку.

В конце сентября в Нагорном Карабахе начался вооруженный конфликт, в котором Армения и Азербайджан обвинили друг друга. За полтора месяца стороны предприняли три безуспешные попытки прекратить огонь. В ночь на 10 ноября Москва, Ереван и Баку подписали четвертый документ. По нему азербайджанские и армянские военные прекращают боевые действия, останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными. Ереван передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТЦ и школы: в Калининградской области изменили коронавирусные ограничения На Гагарина внедорожник врезался в светофор (фото) В Калининграде посетителям МФЦ начали измерять температуру и ограничивать доступ Среди новых заражённых коронавирусом — школьница, стоматолог и две медсестры Выявленную в Британии новую разновидность COVID-19 нашли еще в четырех странах

Лента публикаций