Ректор БГМУ спрогнозировал пиковое количество заражённых коронавирусом людей в Башкирии

12.04.2020 17:09 0

Ректор БГМУ спрогнозировал пиковое количество заражённых коронавирусом людей в Башкирии

В Башкирии коронавирус на сегодняшний день лабораторно подтверждён у 84 человек. Ещё 236 пациентов находятся в стационарах с подозрением на инфекцию и ждут результатов анализов. Однако количество носителей COVID-19, по прогнозам медиков, будет расти.

Во время брифинга ректор БГМУ Валентин Павлов сообщил, что совместно с УГАТУ они спрогнозировали развитие коронавирусной инфекции в республике «Наш прогноз – мы выйдем на пик в 300-400 больных в республике, хотя называются и другие цифры», – заявил академик.

Отметим, что ранее члены оперативного штаба называли более пессимистичные цифры. При самом неблагоприятном сценарии коронавирус станет причиной смерти 500 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградский зоопарк выпустил в Балтийское море первого из пяти спасённых тюленей (фото) Число официально не работающих в Калининградской области приблизилось к 35 тысячам Самым кассовым фильмом в России в 2019 году стал «Король Лев» За 20 лет производство мяса птицы в области почти утроилось В Славске дерево упало на машину Гостехнадзора (фото)

Лента публикаций