Раскрыты причины увеличения среднего возраста заключения брака в Башкирии

11.11.2020 4:39 1

Раскрыты причины увеличения среднего возраста заключения брака в Башкирии

Средний возраст, когда люди впервые вступают в брак, неуклонно растёт. В Башкирии чаще всего браки заключаются в возрасте 20-30 лет.

По сообщению Башстата, 44% женщин первый раз выходят замуж в 20-24 года, 40,6% мужчин женятся в 25-29 лет. Долгое время средний возраст вступления в брак для женщин составлял не более 23 лет, а для мужчин – не более 25. Однако в последние десятилетия показатель вырос.

Согласно данным за 2019 год, средний возраст заключения брака для женщин составил 26,4 года, для мужчин – 28,7 года. Это связано с необходимостью получения образования, экономической самостоятельности и опыта работы для женщин перед уходом в декрет. Кроме того, в последнее время люди стали лояльнее к сожительству до брака.

Ранее sallaty.ru писал, что в Башкирии увеличилось число повторных браков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининград попал в тройку лучших городов для корабельных экскурсий Барк «Седов» двое суток не может пришвартоваться в Балтийске. К нему присоединился «Крузенштерн» Калининградцы выиграли две «бронзы» на первенстве России по спортивной акробатике Власти: через калининградский офшор в Россию инвестировали 32 млрд руб. Умеренно-массово: всё, что нужно знать о вакцинации от коронавируса в регионе

Лента публикаций