Радий Хабиров заявил о продвижении национальных башкирских элементов в одежде

12.09.2020 11:08 1

Радий Хабиров заявил о продвижении национальных башкирских элементов в одежде

Радий Хабиров высказался о продвижении национальных башкирских элементов в одежде. Накануне глава республики опубликовал пост в социальных сетях, где рассказал о необходимости популяризации национальных элементов в костюмах.

По его словам, это не просто одежда, а связь с историей. «Тут отражение облика тех, кто жил на нашей земле много лет назад, и это, конечно, не надо забывать. Это путь к башкортостанской идентичности. Именно поэтому меня радует, что сегодня подобные костюмы с радостью носят и Рустем, и Андрей, и Амина, и Мурат, и Борис, и Наталья, и Диана и... народная артистка России Надежда Георгиевна Бабкина. И такое единение – очень важно в этом бушующем мире 21-го века, где выжить можно только вместе», – заявил руководитель республики.

В заключение Хабиров поздравил всех жителей региона с днём национального костюма.

Ранее sallaty.ru писал, что сегодня в Уфе продолжится фестиваль искусств «Сердце Евразии».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградская область установила «рекорд» по новым случаям коронавируса за сутки Лечение геморроя без боли: пройдите обследование со скидкой 20% Президент пообещал, что пенсии в РФ в 2022 году проиндексируют выше инфляции Историко-художественный музей в Калининграде заказывает бронзовый бюст Барклая-де-Толли Доверяйте вопрос создания сайта и его продвижение профессионалам

Лента публикаций