Радий Хабиров признался, что ему стыдно перед людьми, получившими гигантские начисления за отопление

30.01.2021 3:29 1

Радий Хабиров признался, что ему стыдно перед людьми, получившими гигантские начисления за отопление

Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал, что повторения ситуации с завышенными платежами за отопление в республике не будет.

Он сообщил, что работу по перерасчётам за повышенные платёжки уже начали, а тех сотудников из Министерства жилищно-коммунального хозяйства и жилищных организаций Уфы, которые недостаточно хорошо подготовились к зиме, накажут. Также Хабиров пообещал, что в республике будут исправлять техническое состояние системы учёта тепла. «Больше в республике такого не будет», – заявил он.

Руководитель республики рассказал, что видел пенсионерку, которая пришла в МУП «УИС» с надеждой на перерасчёт излишне начисленных денег за тепло и в беседе с главой заявила, что «переживёт» это. «Откровенно говоря, очень стыдно за своих коллег, допустивших это, и стыдно перед людьми, которых мы так обидели», – признался Хабиров.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что, по словам председателя Госкомтарифа Светланы Бурдюк, действующие в Башкирии тарифы за отопление экономически обоснованы и их снижение может привести к проблемам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Зеленоградском фура столкнулась с «Фордом Мондео», пострадали два пенсионера Подозреваемого в осквернении мемориала в Чкаловске заключили под стражу СК выделил «специальный канал связи» для жалоб о давлении на бизнесменов Калининградская промышленность опять ушла в минус по объемам выпуска В Калининградской области снова ожидается усиление ветра

Лента публикаций