Радий Хабиров предложил запретить школьникам пользоваться телефонами

27.02.2020 13:09 0

Радий Хабиров предложил запретить школьникам пользоваться телефонами

Радий Хабиров предложил ограничить использование телефонов школьниками. По его мнению, дети могли бы по утрам сдавать свои смартфоны классным руководителям.

«Как-то однажды я высказался, что наши дети часто сидят, уткнувшись в смартфоны. И лучше хотя бы на время уроков дать им возможность сосредоточиться на занятиях», – напомнил Хабиров. На своих страницах в соцсетях он запустил опрос о том, нужно ли запрещать ребятам пользоваться гаджетами в школах. Хабиров подчеркнул, что при необходимости детям бы выдавали телефоны на переменах.

«Может, нам всё же нужно ограничить влияние смартфонов на мир наших детей. Поделюсь опытом. У чиновников телефоны отобрал, эффективность их работы повысилась», – добавил глава РБ.

В опросе приняли участие более 580 человек. Большинство (74,87%) считает, что телефоны школьникам на уроках не нужны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белоруссии в ДТП с экскурсионным автобусом пострадали 40 россиян Экс-посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас объявил о завершении политической карьеры Ростуризм уточнил сроки продажи внутрироссийских туров по кешбэком В Минздраве РФ советуют учитывать ситуацию с коронавирусом, планируя отпуск Покер-рум, где комфортно играть

Лента публикаций