Калининградец обманул иностранца на 148 тыс. рублей, пообещав оформить патент

14.04.2019 7:19 0

Калининградец обманул иностранца на 148 тыс. рублей, пообещав оформить патент

Против 48-летнему калининградцу грозит до 5 лет колонии за мошенничество. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе регионального УМВД, мужчина обманул иностранца, который пытался легализоваться в регионе.

В полицию обратился 33-летний иностранец, который сообщил, что стал жертвой мошенника. Он рассказал, что познакомился с мужчиной, который предлагал иностранцам помощь в оформлении патентов на осуществление трудовой деятельности в РФ.

За свои услуги мошенник запросил 145 тыс. рублей. Получив деньги, злоумышленник перестал выходить на связь. По подозрению в мошенничестве задержан 48-летний житель областного центра.

Ранее в поле зрения правоохранителей он не попадал. Установлено, что подозреваемый не имел никакого отношения к миграционной службе и помочь в оформлении документов иностранцам ничем не мог. Против него возбудили уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Ямале разбился вертолет зарегистрированной в Калининграде авиакомпании (фото) Минздрав опубликовал график работы пунктов вакцинации до 30 января Получите скидку 20% на приём и обследование у проктолога Самые застраиваемые города в области после Калининграда — Зеленоградск и Светлогорск В Минздраве обеспокоены избыточной массой тела у 55% россиян

Лента публикаций