Радий Хабиров предложил показывать по телевизору «потенциальных убийц»

03.08.2020 9:39 1

Радий Хабиров предложил показывать по телевизору «потенциальных убийц»

Сегодня Радий Хабиров предложил отправлять журналистов на посты ГИБДД. По его мнению, представителям СМИ следует снимать сюжеты про «потенциальных убийц».

Свою идею Хабиров высказал на оперативке, обсуждая с подчинёнными проблему пьяных водителей. «После того как мы договорились, что вы усилите работу, количество нетрезвых [на дорогах] увеличилось. Значит, обстановка такая, что люди считают это возможным. Продолжайте жестоко наказывать. Коллеги говорят, что как только материалы попадают в суд, там довольно жёстко лишают прав, штрафуют. Всё равно посматривайте. Это очень плохие цифры», – обратился к подчинённым Хабиров.

Глава региона выразил надежду, что в какой-то момент число пьяных водителей сойдёт на нет. Он подчеркнул, что нужно пропагандировать трезвое вождение.

«Если уж на то пошло, надо, чтобы на каждое задержание, где посты стоят, были телевизионные операторы. Пусть пьяные лица показывают. Это потенциальные убийцы», – сказал Хабиров.

Напомним, эту проблему глава республики поднял сегодня не в первый раз. Так, на прошлой оперативке он жёстко раскритиковал тех, кто позволяет себе сесть за руль пьяным. «С ума сойти», – сказал тогда Хабиров. До этого, как сообщал ранее sallaty.ru, он пообещал «задолбать» таких водителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Придавило грунтом»: СК расследует обстоятельства гибели 35-летнего дайвера Гендиректор ВОЗ призвал мировое сообщество инвестировать в подготовку к новым пандемиям Школа вокала для взрослых и детей Из-за коронавируса горвласти перенесли на 2021 год капремонт 4 улиц В Калининградской области выявлено 13 новых случае COVID

Лента публикаций