В Литве в воскресенье проходят президентские выборы

13.05.2019 7:39 0

В воскресенье в Литве проходят президентские выборы, избирательные участки открылись в 7 утра. Как сообщает «Российская газета», за пост главы республики борются девять кандидатов.

Полномочия действующего президента Дали Грибаускайте истекают в июле, на своем посту она находится уже второй срок подряд и участие в нынешних выборах принимать не может.

В выборах участвуют премьер-министр страны Саулюс Сквернялис, члены Сейма Миндаугас Пуйдокас и Наглис Путейкис, евродепутат от Литвы Валентинас Мазуронис, кандидат от Социал-демократической партии Витянис Андрюкайтис, философ Арвидас Юозайтис, экономист Гитанас Науседа, кандидат от партии «Союз Отечества-Христианские демократы» Ингрида Шимоните и лидер партии «Избирательная акция поляков Литвы-Союз христианских семей» Вальдемар Томашевский.

Согласно опросам общественного мнения, явного лидера среди претендентов нет, поэтому, скорее, всего состоится второй тур голосования, отмечает российское издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Зеленоградска поссорился с женой и четырежды выстрелил в ее сторону из ружья В белорусское консульство в Калининграде накануне поступило сообщение о минировании Одностороннее движение по ул. Горького перемещается к перекрестку с Озерова В регионе в 1,5 раза выросло число нарушений при обеспечении сирот жильем Очевидец: пьяный водитель врезался в знак пешеходного перехода и чуть не сбил ребенка (фото)

Лента публикаций