Радий Хабиров потребовал выполнять еще одну услугу для населения за счет республики

27.10.2019 6:19 0

Радий Хабиров потребовал выполнять еще одну услугу для населения за счет республики

В Башкирии сотрудники службы профилактики пожаров будут следить за тем, чтобы в пожарных извещателях в домах жителей республики исправно работала батарейка. Речь об этом зашла накануне в ходе заседания в правительстве РБ.

Напомним, сейчас извещатели устанавливают бесплатно семьям с детьми и одиноким пенсионерам. «Может быть, тоже за наш счет в этих семьях она (батарейка – прим. ред.) будет меняться?», – сказал Хабиров.

Руководитель Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров отметил, что сейчас в регионе действует специальная служба, насчитывающая 43 сотрудника. Они, в частности, должны будут следить за состоянием батареек.

Хабиров отметил, что спасение людей от гибели на пожарах является одной из причин массового снижения смертности по Башкирии в целом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти заявили о готовности благоустройства на острове Канта на 90% Жительницу Советска cуд отправили в колонию за неуплату алиментов Офицер Балтфлота подделывал печати и документы чтобы упростить себе службу «Позор»: как подписчики Алиханова отреагировали на план поднять зарплаты воспитателям Минкульт: сотрудников музеев старше 60 лет в эпидемию COVID-19 увольнять не будут

Лента публикаций