«Сцены частной жизни»: в Музее искусств открылась выставка графики из Третьяковки (фото)

08.08.2021 4:59 1

В пятницу, 6 августа в Калининградском музее изобразительных искусств открылась выставка графики «Сцены частной жизни. Интерьер в графике XX века» из собрания Третьяковской галереи, дополненная графическими работами из коллекции музея.

«Третьяковская галерея предлагает взглянуть на период отечественной истории от революции 1917 года до 1980-х годов глазами мастеров графики XX века. Представленные на выставке работы, а их 53, объединены темой интерьера. Интерьерные изображения позволят зрителю почувствовать те изменения, которые на протяжении ХХ века претерпело общественное сознание как в его восприятии быта в целом, так и в отношении к личному пространству человека, в частности», — описывают экспозицию в музее.

Выставка будет работать с 7 августа по 19 сентября. Стоимость билетов: для взрослых — 300 рублей, для студентов — 250 рублей, для пенсионеров и школьников — 200 рублей. 0+

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Польши решили закрыть кладбища в День Всех святых из-за коронавируса Глава управления Росрыболовства: сейчас браконьерство в основном промысловое В Гурьевском округе мотоцикл въехал в дерево, погибли два человека Объявлен сбор средств для помощи юному незрячему пианисту из Пионерского На ул. Транспортной «БМВ» сбила мотоциклиста (фото)

Лента публикаций