Радий Хабиров поручил муниципалитетам подготовиться к организации Дня поминовения в Башкирии

01.06.2020 11:08 1

Радий Хабиров поручил муниципалитетам подготовиться к организации Дня поминовения в Башкирии

6 июня в Башкирии состоится День поминовения. В этот день жители республики могут прийти на кладбища и почтить память усопших родных.

Ответственными за проведение этого дня глава РБ Радий Хабиров назначил свою администрацию и министра ЖКХ РБ Бориса Беляева. Он отметил, что до прихода людей территория кладбищ должна быть приведена в порядок: трава должна быть покошена, заборы покрашены. Кроме того, он поручил Гострансу республики совместно с «Башавтотрансом» предусмотреть там, где это необходимо, дополнительные маршруты, чтобы люди, особенно пожилые, могли спокойно доехать до места захоронения близких и приехать обратно домой.

Кроме того, Радий Хабиров попросил глав муниципалитетов переговорить с духовными лидерами. Он считает, что, возможно, им следует прийти в этот день на кладбища, чтобы поговорить с людьми и утешить их. После проведения Дня поминовения глава республики поручил министру ЖКХ и главам районов и городов организовать уборку территорий кладбищ от мусора.

Ранее sallaty.ru сообщал, что Радий Хабиров высказался о дальнейшем действии режима самоизоляции в Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат отметил ускорение спада промпроизводства в РФ почти до 6% Дятлова о ремонте дорог: «следующий год — это год Гурьевского района» Калининградский аэропорт «Храброво» заказал рекламу на треть миллиарда Минздрав РФ разрешил лечить коронавирус незарегистрированным препаратом из Китая Самый высокий уровень заболеваемости ВИЧ в области — в Немане и Ладушкине

Лента публикаций