Радий Хабиров ответил на заявление, что полицейские в Башкирии покупают средства защиты от коронавируса за свой счёт

26.04.2020 8:09 0

Радий Хабиров ответил на заявление, что полицейские в Башкирии покупают средства защиты от коронавируса за свой счёт

Радию Хабирову сообщили, что полицейские в Башкирии покупают маски для защиты от коронавируса за свой счёт. Член Совета по правам человека Олег Галин поднял этот вопрос на минувшей встрече с главой республики.

По его словам, в сутки полиция нужны 5 300 масок, 4 тысячи перчаток и 20 литров антисептика. Правозащитник полагает, что средства защиты полицейские зачастую покупают за свой счёт.

Хабиров с этим заявлением не согласился. Он сообщил, что регулярно держит связь с министром внутренних дел республики и жалоб на нехватку СИЗов он от него не слышал. «У нас есть необходимое количество масок, которое мы можем передать сотрудникам полиции. Если надо увеличить количество, мы увеличим», – сказал глава Башкирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВОЗ объявила вспышку коронавируса ЧС международного значения Минтуризма разрабатывает мобильный путеводитель по Калининградской области Амфитеатр и парк: новая концепция обустройства территории у Дома Советов (фото) «Попытайтесь себя обмануть»: диетолог поделился советами перед застольем В Калининграде решили бороться с незаконными свалками, высаживая деревья

Лента публикаций