Радий Хабиров отметил работу Бакалинского кирпичного завода

06.06.2020 13:09 1

Радий Хабиров отметил работу Бакалинского кирпичного завода

Сегодня Радий Хабиров совершил рабочую поездку в Бакалинский район. Он посетил в том числе Бакалинский кирпичный завод, открытый в 2013 году. Кооператив был заброшен, пока его не выкупил предприниматель Марат Арсланов.

В 2015 году была проведена масштабная реконструкция завода, объём инвестиций составил 200 млн рублей. в результате мощность была увеличена с 30 тысяч кирпичей в сутки (до 11 млн в год – прим.ред.) до 20 млн штук в год. Продукция реализуется не только в Башкирии, но и в Самарской и Оренбургской областях и в Татарстане.

«Это одно из ключевых предприятий для села. Отрадно, что оно имеет хороший рынок сбыта, в том числе за пределами республики. При этом мы заинтересованы в том, чтобы местные производители активно участвовали в строительстве наших социальных объектов. Это выгодно как для бизнеса, так и для республики в целом», – отметил Радий Хабиров.

Ранее sallaty.ru писал, что глава Башкирии пригрозил уголовной ответственностью за появление очагов заражения коронавирусом в детских лагерях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за ковид-проверок в московском Шереметьево собрались огромные очереди (видео) СК возбудил уголовное дело из-за обрушения смотровой площадки в Краснолесье «Скажи, что нашел»: адвокат рассказал подробности подброса наркотиков калининградцу Роструд: в 2020-м россиян ожидают 8 коротких рабочих недель Рецидивист из Гусева, изнасиловавший и избивший до смерти соседку, получил срок

Лента публикаций