Путин обязал сотрудников ГИБДД контролировать техосмотры

20.02.2021 7:19 1

Путин обязал сотрудников ГИБДД контролировать техосмотры

Президент России Владимир Путин подписал указ, который обязывает сотрудников ГИБДД контролировать процесс техосмотра транспортных средств. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает «Российская Газета».

Указ добавляет в положение о ГИБДД новую задачу — осуществление государственного контроля и надзора за организацией и проведением технического осмотра транспортных средств. Кроме того, прописывается участие инспекции в техническом осмотре автобусов.

Документ вступает в силу с 1 марта этого года. С этой даты меняются правила техосмотра автомобилей: будут аннулироваться диагностические карты транспортных средств, при оформлении которых не был проведен техосмотр. При этом отметка об аннулировании будет заноситься в единую автоматизированную информационную систему, которая начнет работать с той же даты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд расторг договор аренды участка, предназначенного для коттеджной гостиницы в Малиновке В Армении сбили российский военный вертолет В Калининграде отключили свет или воду на 20 улицах В интернете пытались продать детеныша ягуара, выдав за калининградского Комитет ВОЗ по ЧС выступил против обязательной вакцинации от коронавируса при поездках

Лента публикаций