Радий Хабиров обратился к молодежи Башкирии с просьбой не отходить от традиционных ценностей

10.12.2019 11:39 0

Радий Хабиров обратился к молодежи Башкирии с просьбой не отходить от традиционных ценностей

Во время сегодняшнего послания Курултаю Башкирии Радий Хабиров отметил, что нынешнее поколение отходит от традиционных семейных ценностей и ставит карьеру и материальные блага на первое место. В результате этого сегодня институт семьи терпит кризис, что выражается в демографическом кризисе, подчеркнул он.

По мнению Хабирова, в республике изначально в приоритете были крепкие семьи, многодетность и воспитание детей по законам добра и совести. Поэтому он заявил, что власти не дадут ставшему популярным в последнее время течению чайлдфри сбить с толку молодежь.

Руководитель региона заметил, что каждый год в Башкирии делается 10 тысяч официальных абортом, а сколько еще тех, которые не вошли в статистику. В большинстве случаев, по словам Хабирова, люди отказываются рожать из-за опасений остаться бедными и из-за боязни ответственности.

«Я хочу, чтобы молодые знали, что республика рада каждому малышу, что государство и общество готовы помочь. Нет большего счастья, чем рождение ребенка», – заявил он в своем послании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде задержан интернет-мошенник, обманувший не менее шести человек (видео) В Калининградском зоопарке пытаются вылечить самого старого сивуча в мире — Кима В Калининграде через год планируют открыть филиал Нахимовского училища МЧС предупреждает о возможной гололедице и усилении ветра В Зеленоградске третий день ищут пропавшую на пляже 12-летнюю девочку

Лента публикаций