Областные власти выделяют на раздельный сбор в муниципалитетах в 2022 году 22 млн рублей

20.10.2021 9:19 2

Областные власти намерены распространить практику выдачи грантов предпринимателям для внедрения системы раздельного сбора мусора в муниципалитетах. Это следует из проекта бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

На «благоустройство и введение раздельного сбора и накопления твердых коммунальных отходов на территориях муниципальных образований Калининградской области» в будущем году планируется выделить 22,6 млн рублей, в 2023 — также 22, 6 млн, в 2024 — 6,6 млн. Как указано в проекте бюджета, «планируется предоставление грантов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на реализацию проектов по внедрению элементов раздельного накопления твердых коммунальных отходов и оказание финансовой поддержки муниципальным образованиям на благоустройство территорий».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Петербурга призвал горожан поделиться со школьниками ноутбуками Прокуратура подала в суд на владельцев земли у Чистого пруда под Гурьевском В Польшу возобновили поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» В ДТП на Приморском кольце пострадал рабочий, ремонтировавший ограждение (фото) Депутаты и «мафия»: как областной парламент осознал, что навредил местному бизнесу

Лента публикаций