Радий Хабиров: «Если бы мы ещё два года просидели с закрытыми границами, то так развили бы наш туризм, что было бы здорово»

09.12.2020 6:49 1

Радий Хабиров: «Если бы мы ещё два года просидели с закрытыми границами, то так развили бы наш туризм, что было бы здорово»

Глава Башкирии Радий Хабиров вчера заявил, что коронавирус «отлично сказался на развитии туризма в Башкирии».

«Если бы мы ещё два года просидели с закрытыми границами, то так развили бы наш туризм, что было бы здорово», – сказал Хабиров.

Он напомнил, что люди сейчас не выезжают за рубеж, однако хотят отдыхать. А значит, начинают обращать внимание на то, что есть дома. «А в республике у нас столько всего, что годами можно обследовать, наслаждаться, получать удовольствие», – сказал глава региона.

При этом он признал, что соответствующая инфраструктура для комфортного туризма в Башкирии до сих пор не готова, однако власти над этим сейчас «активно работают».

Ранее sallaty.ru сообщал, что до 2024 года Башкирия намерена увеличить турпоток внутри республики до 3,5 млн человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда ушел цемент: вместе со снегом с лестниц эстакадного моста исчезла часть покрытия (фото) В Калининграде установили памятный камень в честь архитектора Фридриха Хайтмана Вечерний @Калининград: серийный поджигатель, фиджитал Ермака и новый ТЦ В Музее Мирового океана пройдёт Ночь географии В России утвердили расписание ЕГЭ на 2020 год

Лента публикаций