Радий Хабиров: «Если бы мы ещё два года просидели с закрытыми границами, то так развили бы наш туризм, что было бы здорово»

09.12.2020 6:49 1

Радий Хабиров: «Если бы мы ещё два года просидели с закрытыми границами, то так развили бы наш туризм, что было бы здорово»

Глава Башкирии Радий Хабиров вчера заявил, что коронавирус «отлично сказался на развитии туризма в Башкирии».

«Если бы мы ещё два года просидели с закрытыми границами, то так развили бы наш туризм, что было бы здорово», – сказал Хабиров.

Он напомнил, что люди сейчас не выезжают за рубеж, однако хотят отдыхать. А значит, начинают обращать внимание на то, что есть дома. «А в республике у нас столько всего, что годами можно обследовать, наслаждаться, получать удовольствие», – сказал глава региона.

При этом он признал, что соответствующая инфраструктура для комфортного туризма в Башкирии до сих пор не готова, однако власти над этим сейчас «активно работают».

Ранее sallaty.ru сообщал, что до 2024 года Башкирия намерена увеличить турпоток внутри республики до 3,5 млн человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия возобновляет авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией В зоопарке на пять дней закроют один из входов На выезде из области в Польшу скопились большие очереди Для Амалиенау власти хотят ввести понятие «район городских вилл» Под Озерском «Мерседес» врезался в дерево, водителя госпитализировали (фото)

Лента публикаций