Протестующие против строительства высотки жители Уфы выяснили, что вместо них на общественных слушаниях голосовали умершие люди

22.06.2020 1:09 1

Протестующие против строительства высотки жители Уфы выяснили, что вместо них на общественных слушаниях голосовали умершие люди

В Уфе жители многоэтажки, которые выступают против строительства высотки рядом с их домом, выяснили, что на общественных слушаниях вместо них голосовали умершие люди. Они написали заявление в Следственный комитет республики и России и попросили проверить законность стройки.

Как ранее писал сайт sallaty.ru, собственники квартир на улице Руставели, 5 требуют прекратить строительство 34-этажного дома рядом с ними. Они утверждают, что из-за строительных работ их девятиэтажка разрушается. На днях с активистами встретились сотрудники мэрии и застройщика ПСК-6. На ней выяснилось, что подписи в общественных слушаниях по проекту планировки и межевания в прошлом году ставил люди, которые не живут в этом квартале или вовсе значатся умершими.

Руководитель строительной фирмы и по совместительству депутат Горсовета Андрей Носков в свою очередь заявил, что если это окажется правдой, результаты слушаний отменят.

Общественный деятель Альберт Рахматуллин сообщил, что они дождутся ответа от следственных органов, а потом будут повторно писать депутатские запросы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в регионе зарегистрировано менее 300 новых случаев коронавируса На Сицилии епархия извинилась за священника, сказавшего детям, что Санта-Клауса нет На ул. Суворова в одном ДТП разбились три машины, пострадали 4 человека (фото) Педагогический колледж: стань профессионалом в сфере образования В Калининграде осужден водитель маршрутки, делавший наркозакладки (видео)

Лента публикаций