Прокурор Башкирии поддержал суровое наказание, назначенное убийце из Ишимбая

31.05.2019 0:50 0

Прокурор Башкирии поддержал суровое наказание, назначенное убийце из Ишимбая

Прокурор Башкирии Андрей Назаров поддержал наказание, назначенное 25-летнему жителю Ишимбая, который убил соседа, пожаловавшегося на громкую музыку.

По версии следствия, весной прошлого года обвиняемый купил неисправный пистолет Макарова, которым сам переделал в боевой. В декабре он убил этим оружием своего соседа, который попросил его ночью убавить громкость игравшей у него музыки. Жена потерпевшего вызвала врачей, но спасти мужчину не удалось.

Прокурор республики предложил признать фигуранта уголовного дела виновным в убийстве и незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия. За это преступление мужчину на 14 лет отправили в колонию строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Отметим, что сегодня Андрей Назаров проверил ИК №4 в Стерлитамакском районе, где содержится 941 осужденный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В центре Черняховска нашли довоенные подземные помещения (фото) Калининградцев приглашают на «Чистые Игры» в Зеленоградск Созерцание и покой: в «Воротах» презентовали концепцию парка за башней Врангеля Авиакомпания «Победа» прекращает все полёты до 31 мая Областные власти: на «коронавирусных» койках умирает в среднем 12 человек в день

Лента публикаций