Среди новых заражённых коронавирусом — школьница, стоматолог и две медсестры

12.08.2020 11:59 1

Среди новых заражённых коронавирусом — школьница, стоматолог и две медсестры

Среди 19-ти новых заражённых коронавирусом в регионе — школьница, врач-стоматолог и две медсестры. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в региональном оперштабе. Несовершеннолетняя жительница области заразилась после контакта с заболевшим родственником.

В числе заражённых — водитель производственного объединения, вахтовик, сотрудник образовательного учреждения, правоохранитель, санитарка медорганизации, а также двое неработающих и девять пенсионеров. «У шести человек заболевание протекает в форме ОРВИ, у пяти диагностирована пневмония. Восемь инфицированных выявлены активно по результатам лабораторных обследований контактных в семье, по месту работы, а также при профилактическом обследовании», — добавили в штабе.

По состоянию на 12 августа общее количество заражённых коронавирусом в Калининградской области достигло 3054. Выздоровели 2426 пациентов, умерло 56 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше на границе задержали контрабанду сигарет на 8,2 млн евро ФАС рассказала о причинах подорожания топлива в 2021 году Часть Калининградского шоссе в Гурьевске перекрывается из-за ремонта на 2 недели (схема) МЧС: пожар на территории «Мираторга» произошёл в здании котельной Роспотребнадзор: высока вероятность второй волны коронавируса осенью

Лента публикаций