Прокуратура привлекла к ответственности сотрудников Министерства природопользования и экологии Башкирии

22.12.2020 17:29 1

Прокуратура привлекла к ответственности сотрудников Министерства природопользования и экологии Башкирии

Прокуратура Башкирии провела проверку соблюдения законодательства о предпринимательской и инвестиционной деятельности Министерством природопользования и экологии РБ.

Выяснилось, что сотрудники ведомства оказывали государственные услуги, предоставляемые в том числе в электронной форме, ненадлежащим образом. С задержкой рассматривались заявления хозяйствующих субъектов, которые обращались за получением права пользования участками недр для добычи подземных вод и различных видов справок и сведений из имеющихся реестров.

Также без законных оснований работники министерства устраивали аукционы на право заключения охотхозяйственных соглашений на территории охотугодий. Зафиксированы случаи незаконных приостановлений и отказов в продлении срока действия лицензий по заявкам недропользователей.

По итогам прокурорской проверки были приняты меры по устранению выявленных нарушений. Четырёх должностных лиц ведомства привлекли к дисциплинарной ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг: Калининградская область — в числе худших по изменению зарплат Жительница области через суд вернула деньги за кухонную мебель, не изготовленную в срок В ГИБДД назвали места расположения дорожных камер на этой неделе Губернатор: около 600 мостов в области нужно заменить В московском суде в четвертый раз не смогли набрать присяжных для суда над Белой и Сушеквич

Лента публикаций