Калининградцу, сбившему на «зебре» пенсионера, грозит срок

22.06.2020 15:49 1

Калининградцу, сбившему на «зебре» пенсионера, грозит срок

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием пенсионера. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

37-летний калининградец подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В конце января текущего года на улице Киевской мужчина, управляя автомобилем «Мазда», совершил дорожно-транспортное происшествие. На нерегулируемом пешеходном переходе он наехал на 71-летнего пенсионера, переходившего проезжую часть. Мужчина получил тяжкие повреждения и был госпитализирован.

Следствие установило, что водитель не пропустил на «зебре» пешехода. Расследование продолжается.

Санкции статьи 164 УК РФ предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Понимание, борьба и победа над откладыванием задач Железная дорога предупреждает о ремонте переезда в Советске Эксперты: численность занятых в калининградском с/х с 2005 года снизилась более чем вдвое Волонтеры обнаружили в Светлом ушедшего из больницы без верхней одежды пенсионера Мы идем сегодня в порт: планируем зимние выходные с 6 по 8 декабря

Лента публикаций