Проектировщиком первого уфимского хосписа выступит «Башкиргражданпроект»

21.01.2020 2:49 0

Проектировщиком первого уфимского хосписа выступит «Башкиргражданпроект»

Проектно-изыскательную документацию по строительству первого в Уфе хосписа подготовит ОАО «Проектный институт «Башкиргражданпроект». Он является единственным поставщиком услуг.

По данным сайта госзакупок, исполнителю нужно в несколько этапов разработать архитектурную концепцию и комплекс инженерных изысканий, разработать проектную документацию и провести археологические изыскания, а также провести экспертизу с подтверждением достоверности сметной документации. Будет представлено три варианта интерьеров трёх блоков, а именно: детского, взрослого и административного, в том числе бассейна, столовых, двух зимних садов.

Начальная стоимость контракта на подготовку проектно-изыскательной документации составляет 25,4 млн рублей. Деньги выделит благотворительный фонд «Иман-Башкортостан».

Напомним, хоспис будет рассчитан на 30 взрослых и 20 детей. Расположится он за ТЦ «Мега», недалеко от ЖК «Цветы Башкирии». В декабре правительство Башкирии бесплатно выделило на этой территории участок площадью около 24 тысяч квадратных метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Около стадиона «Калининград» установили 11-метровую экотрибуну (фото) Глава РПЦ связал закон о домашнем насилии с зависимостью от «иностранных новаций» Delfi: в Литве нашли склад контрабандных сигарет из Калининграда, задержан россиянин Оперштаб разрешил авиаперелёты из Калининграда в Берлин Успевают добежать единицы: жители Острова жалуются на общественный транспорт

Лента публикаций